Преимущества новостроек перед вторичным жильем

Приобретение недвижимости – это важный шаг, требующий больших вложений. Каждый покупатель начинает с анализа рынка и только потом принимает решение о покупке квартиры в новостройке или вторичного жилья. Как правило, основными ориентирами являются цена, площадь, расположение, инфраструктура и вид из окна.

Вне зависимости от требований, рано или поздно человек становится перед выбором: первичное жилье или «вторичка»? В этой статье мы поговорим о преимуществах новостроек.

Доступное жилье под различные запросы

Первое и, пожалуй, основное преимущество новостроек перед вторичным жильем – доступная цена. Данное утверждение актуально как в случае заблаговременной покупки квартиры, например, на стадии котлована, так и за несколько месяцев до сдачи. Не верите? Выберите интересующий вас район и посмотрите стоимость квадратного метра!

К прочим плюсам готового жилья от застройщика можно отнести:

  • • Чистоту. Мы говорим не об отделке и отсутствии мусора, а о юридической стороне вопроса. Покупая новую квартиру, вы не столкнетесь с неприятным прошлым в виде не выписавшихся из помещения жильцов.

  • • Отсутствие проблем с ипотекой, благодаря которой приобретается подавляющее большинство недвижимости. Позиция банков в этом вопросе не меняется на протяжении последних лет: одобрение ипотеки на приобретение жилья у крупного застройщика происходит на более выгодных условиях.

  • • Возможность выбрать планировку и отделку. Такую услугу предоставляет сегодня большинство застройщиков – к слову, для самостоятельной перепланировки вам бы пришлось обивать пороги БТИ и рушить стены. Что касается ремонта, то это тоже удобно: вы сможете въехать в квартиру сразу после сдачи объекта.

  • • Благоустроенная территория. Практика показывает, что ответственные застройщики обращают внимание на ширину тротуаров, а также не забывают про детские площадки.

Конечно, не стоит забывать и про элементарный комфорт и безопасность. Новостройка подразумевает наличие чистых лестниц, пандусов, хороших лифтов и расположенных на территории парковочных мест.

Квартира от застройщика: пожарная защита, хорошая звуко- и теплоизоляция

При строительстве современных домов большое внимание уделяется качеству теплоизоляции и пластиковых окон, что положительно сказывается на температуре внутри квартиры, позволяя значительно снизить затраты на отопление.

Помимо квартир, у нас вы можете купить коммерческую недвижимость – нежилые помещения с арендаторами и свободного назначения.

Все статьи
+7(347) 289 90 05
Заказать звонок
Обратный звонок
Заполняя форму вы соглашаетесь с условиями обработки
персональных данных и политикой конфиденциальности