20.05.2019

Результаты соревнований пожарных «Вертикальный рубеж».

Минувшая суббота стала по-настоящему «горячей» для сотрудников республиканской пожарной охраны. А все потому, что в ЖК «ИДЕЛЬ ТАУЭР» проходили грандиозные соревнования по скоростному подъему пожарных на 33-й этаж «Вертикальный рубеж».

В соревнованиях приняли участие около 100 профессиональных пожарных и спасателей со всей республики. Участники преодолели 33 этажа – это 756 ступеней или 102 метра вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, вес которых без малого 30 кг.

Напутственные слова участникам соревнований произнес начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов: «Строительство новых зданий в Башкортостане идет полным ходом и высотные дома возводятся все чаще. Поэтому и пожарная служба Республики Башкортостан тоже должна идти в ногу со временем и постоянно оттачивать свое мастерство и улучшать профессиональные навыки. Что мы и делаем, в том числе и сегодня».

В свою очередь Министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов подчеркнул особую важность и значимость проведения подобных соревнований. «В случае возникновения пожара на таких объектах от слаженных действий и профессиональной подготовки пожарных зависит спасение человеческих жизней» – сказал Руслан Тагирович.

Победителями соревнований «Вертикальный рубеж» в группе А (с включенными аппаратами) стали сотрудники 22 отряда федеральной противопожарной службы Республики Башкортостан:

1 место – Михаил Лопатин с результатом 04:16,83.
2 место – Ильдар Мустафин с результатом 04:17,55.
3 место – Михаил Щипачев с результатом 04:28,03.

Уже после подъема абсолютный победитель – Михаил Лопатин признался, что в свою победу он верил и кропотливо к ней готовился. После дежурных смен постоянно тренировался в подъеме на высотные здания в Уфе и занимался силовыми тренировками.

В группе Б (без включения аппаратов) результаты распределились следующим образом:

1 место – Алмаз Аминев, 26 отряд федеральной противопожарной службы Республики Башкортостан с результатом 05:06,94.
2 место – Иван Тенишев, Специальное управление ФПС №103 МЧС России с результатом 05:22,63.
3 место – Алексей Лонский, Специальное управление ФПС №103 МЧС России с результатом 05:23,17.

Между соревнованиями во дворе и фойе ЖК «ИДЕЛЬ ТАУЭР» гостей мероприятия развлекали танцевальные коллективы, детская анимация, фитнес-тренеры, ребята из крутые Уфимского колледжа радиоэлектроники демонстрировали своих роботов. Также любой желающий мог сфотографироваться и изучить пожарную технику ­ машины, вездеходы, квадроциклы и многое другое!

Больше фотографий по ссылке.

Все новости
+7(347) 289 90 05
Заказать звонок
Обратный звонок
Заполняя форму вы соглашаетесь с условиями обработки
персональных данных и политикой конфиденциальности